1025

С 6 сентября на Центральном рынке Новгорода начнут торговать районы области

Начиная с 6 сентября еженедельно по выходным дням на Центральном рынке Великого Новгорода будет осуществляться выездная торговля сельских товаропроизводителей и предприятий потребкооперации. Как сообщили "Ногородинформ" в Новгородском областном потребительском обществе «Облпотребсоюз», поэтапно в ней примут участие все районы области. В широком ассортименте и по доступным ценам на рынке будут представлена сельскохозяйственная продукция и продукция заготовок – овощи, фрукты, ягоды, грибы, мед, рыба, мясо, птица, лекарственное сырье, саженцы и т.п.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", в прошлую субботу рынок посетил губернатор Новгородской области Сергей Митин, который отдал распоряжение еженедельно устраивать на рынке Дни районов.

"В условиях угрозы введения экономических международных санкций нашей стране крайне важно свести к минимуму зависимость от продовольственного импорта, который составляет пока примерно 25 миллиардов долларов в год, - сказалгубернатор. – Поэтому нам нужно всячески поддерживать и стимулировать своих, российских, сельхозпроизводителей. В том числе, и с помощью развития сельскохозяйственной рыночной торговли, за которую мы активно взялись в этом году."

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».