1336

С бывшего прокурора взыскали ущерб за ДТП (Новгородская область)

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Новгородского областного суда оставлено без изменения решение Новгородского районного суда по иску прокурора Новгородской области о взыскании материального ущерба с бывшего прокурора Крестецкого района Евгения Исаева, ставшего виновником ДТП.

Как сообщили «Новгороду» в новгородском районном суде, инцидент произошел 21 июня 2008 года около 20.00 часов в районе деревни Плёсо на 750 км объездной дороги Боровичи – деревня Коегоща Боровичского района Новгородской области. «Ответчик по делу, находящийся на тот момент в трудовых отношениях с прокуратурой Новгородской области в должности прокурора Крестецкого района, управляя служебной автомашиной ВАЗ-2105, в личных целях, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с дороги, машина опрокинулась в кювет, в результате чего автомобилю были причинены механические повреждения», - сообщили в суде.

Приказом прокурора Новгородской области от 24 июля 2008 года Исаев был привлечен к дисциплинарной ответственности и ему был объявлен строгий выговор.

В ходе заседания суд принял решение взыскать с ответчика в пользу прокуратуры Новгородской области возмещение материального вреда в сумме около 89 тыс.рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».