1120

С деревообрабатывающего предприятия в Марево взыскан долг в размере 400 тысяч рублей

В Маревском районе Новгородской области закрыто исполнительное производство в отношении ООО «Лесное экспериментальное предприятие», занимающегося заготовкой и переработкой древесины. Завод задолжал пенсионному фонду и «Ростелекому», были неуплаты и по налогам — всего порядка 400 тысяч рублей.

По словам начальника отдела ОСП Маревского района Андрея Яковлева, генеральный директор предприятия сложа руки не сидел.

— Директор пытался оживить завод, искал инвесторов, интересовался у приставов о продвижении дела. Но из-за образовавшейся сложной экономической ситуации в Маревском районе бизнесмену так и не удалось вывести предприятие из кризиса, — рассказал Андрей Яковлев.

В последнее время предприятие не вело деятельность, и на его счетах денег тоже не было. Поэтому судебные приставы наложили арест на производственную базу, но генеральный директор изыскал средства, чтобы погасить долг. В итоге, как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, долг 400 тысяч рублей и штрафные санкции были оплачены.