3830

С детьми, ставшими свидетелями смерти новгородского спортсмена, будет работать психолог

Напомним, как стало известно сегодня, в Боровичах, 3 ноября, во время тренировки по тхэквондо умер трёхкратный чемпион Новгородской области Даниил Гаврилов. Об этом сообщает прокуратура Новгородской области. В настоящее время идёт проверка. 

По словам президента Новгородской областной федерации по тхэквондо Михаила Шахназаряна, разговоры о том, что ребёнок погиб от удара - необоснованны.

- Это неправда что ребенок погиб на тренировки от удара. Все случилось внезапно, тренировка только началась. На ней присутствовал и отец погибшего. Никаких претензий к тренеру нет, а вот скорая помощь ехала 20 минут! Ещё раз повторюсь, не было никакого смертельного удара, о котором сейчас все говорят: все произошло мгновенно. Причина гибели ребенка пока неизвестна, сейчас работают судмедэксперты. Мы тоже следим и очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Сейчас ищем психолога, который будет работать с другими детьми, поскольку трагедия произошла у них на глазах, а это может обернуться серьезной психологической травмой, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь президент Новгородской областной федерации по тхэквондо Михаил Шахназарян.


Мы обратились за комментарием на станцию скорой помощи в Боровичах. Главный врач Николай Захаров сообщил, что машина скорой помощи прибыла на место трагедии оперативно.


- Вызов поступил нам в 20:03 и в 20:09 бригада была уже на месте. Однако к моменту нашего приезда мальчик уже скончался. Ребёнок был в обмундировании: шлеме, жилете. Это говорит о том, что никакой экстренной помощи ему не оказали, а теперь нас хотят выставить крайними, - заявил главный врач.


Интернет-издание Прямая речь будет следить за ходом расследования.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.