1203

С днем освобождения Новгорода!

С днем освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков поздравили ветеранов и жителей города Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, Председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарёв и Председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Левков.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие новгородцы!

От имени Администрации города и Думы Великого Новгорода, городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов поздравляем вас с 66-ой годовщиной освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

В наступившем году нам предстоит вместе со всей страной отметить 65-летие победы в Великой Отечественной войне. Освобождение Новгорода от врага было значимым событием, важным этапом на пути к этой Великой Победе. Вспоминая события 1944-ого, мы - сегодняшнее поколение – преклоняем головы перед теми, кто защитил будущее Отечества и наших земляков. Их великое мужество и бескорыстный патриотизм - пример для подражания.

Долгим и тяжелым был путь к желанной победе - 883 дня длилась оккупация города, но жестокому противнику не удалось поставить на колени наших отважных воинов и мирное население. Мы не перестаем благодарить Вас, дорогие ветераны, за Ваш героизм и обещаем хранить память о ваших трудовых и боевых подвигах. Пусть дети, внуки и правнуки согревают Вас теплом и заботой. Со своей стороны обещаем, что Администрация города и Дума Великого Новгорода по-прежнему будут помогать Вам, делать все, чтобы Ваша жизнь была достойной. Крепкого здоровья Вам и долгих лет жизни! Мэр Великого Новгорода Юрий БобрышевПредседатель Думы Великого Новгорода Сергей ЗолотарёвПредседатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Левков