1390

С днем влюбленных!

14 февраля 2009 года во всем мире отмечают День влюбленных. «Виновник» праздника — христианский священник Валентин: он во времена Римской Империей при императоре Клавдии II тайно венчал легионеров, которым жениться было запрещено.

Массово День святого Валентина отмечается в Западной Европе с ХIII века. В России «буржуйский» праздник прижился не так давно. Тем не менее, поздравлять своих возлюбленных 14 февраля и делать им приятные сюрпризы стало уже доброй традицией. А что необычного и запоминающегося дарили своим «половинкам» новгородцы, и что получали сами в подарок?

Иван, фотограф:

— Самый необычный подарок мне преподнесли одногруппницы. Это было еще во времена студенчества. Их (девушек) было в пять раз больше, чем нас (парней), и однажды они презентовали нам по паре белых «труселей» с надписями на нижних полушариях мозга. :) Мне досталась «Креативная штучка». Ношу до сих пор!

Елизавета, студентка:

— У меня есть несколько подарков, которые мне особо запомнились. Один раз мне подарили большого белого медведя, а в другой — большой букет. Молодой человек подарил мне 21 красную розу, а спустя какое-то время — 23. Мне было очень приятно идти по улице с целой охапкой цветов, все оборачивались мне вслед. А я еще была совершенно по-дурацки одета: после работы была, такие джинсы рваные были на мне. Но все равно было прикольно. Я чувствовала себя очень счастливой.

Максим, рабочий:

— Ничего необычного и сверхъестественного я никогда не дарил. Да, собственно, и не получал. Женщины, понятно, цветам всегда рады. А вообще, я 14 февраля за праздник не считаю и не отмечаю его.

Ольга, специалист по работе с клиентами:

— Самый необычный подарок, который когда-либо мне сделали — это… табуретка. Мой молодой человек работал на мебельной фирме, и я в шутку как-то сказала: «Я хочу табуретку в подарок». Он так и сделал. Подарил мне табуретку, которую сделал собственными руками. И при чем абсолютно без повода. Такой хозяйский подарок, конечно, больше оценила моя мама. Вообще, подарки, сделанные собственными руками, всегда ценятся. Я, например, люблю вышивать и часто дарю своим друзьям небольшие вышитые картинки. Мне кажется, такие сюрпризы приятны и всегда необычны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.