1545

С февраля в мультимедийный центр «Россия» можно будет сходить по Пушкинской карте

В Великом Новгороде мультимедийный центр «Россия» с февраля можно будет посетить по Пушкинской карте. Об этом сообщили в минкультуры региона.

Обладатели Пушкинской карты смогут бесплатно посмотреть отечественные фильмы, поддержанные Министерством культуры РФ и Фондом Кино. Перечень этих фильмов можно будет найти на официальном сайте культура.рф.

Также с Пушкинской картой можно посетить экскурсионную программу «Великая Отечественная война на новгородской земле». Эта программа включает в себя цикл документальных фильмов по истории Великого Новгорода, большая часть которых посвящена событиям Великой Отечественной войны.

За справками и более подробной информацией можно обратиться по телефонам: 777-336 (кино), 8-921-020-42-70 (экскурсии).

Полный список музеев, театров и мероприятий, куда можно сходить по Пушкинской карте в Новгородской области, можно найти на сайте культура.рф.

Пушкинская карта — это карта, на которую начислена определенная сумма денег от государства. Она позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры. Номинал карты в 2022 году составляет 5 тысяч рублей. Эти средства нужно потратить до 31 декабря текущего года.