С июля новгородские предприниматели смогут получить льготные кредиты по ставке 7%

Новгородская область и Корпорация МСП запустят новую программу поддержки бизнеса. Об этом стало известно вчера, 24 мая, на встрече представителей Корпорации МСП с предпринимателями региона.

На вопросы предпринимателей ответили заместитель генерального директора Корпорации МСП Иван Подберезняк и первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов.

— С 2016 года наш регион сотрудничает с Корпорацией МСП. Предприниматели Новгородской области активно пользуются имущественной, финансовой и образовательной поддержкой корпорации. Действующие льготные антикризисные программы позволяют привлечь предпринимателям финансирование на реализацию значимых проектов. В июле этого года Новгородская область совместно с АО «МСП Банк» запустят новый антикризисный продукт для малого и среднего бизнеса — предоставление льготных кредитов по ставке 7%. На софинансирование данного продукта предусмотрено 40 млн рублей. Предполагается выдать не менее 100 кредитов на общую сумму 1 млрд рублей, — рассказал Евгений Богданов.

Новая программа кредитования малого и среднего бизнеса будет разработана правительством Новгородской области совместно с Корпорацией МСП и МСП Банком в рамках льготной программы ПСК «Инвестиционная» и предусматривает субсидирование процентной ставки регионом.