2012

С критикой выступления группы IOWA в Великом Новгороде выступил гендиректор «Спаса»

Гендиректор телеканала «Спас» Корчевников подверг критике организацию концерта группы IOWA в Великом Новгороде в рамках празднования Дня защиты детей. По его словам, солистка появилась на сцене в костюме, имитирующем мужские гениталии.

Знаете, у меня нет вопросов к певице Иванчиковой, поскольку наша токсичная, циничная, разъедающая души свои и тех, кто это слышит и видит, эстрада — это не новость. Но посмотреть репертуар, имидж, согласовать, что артистка будет делать на сцене городского праздника, — это была обязанность организаторов и властей города. Ответит ли министр Юлия Тимофеева, а вместе с ней, может, и мэр города Александр Розбаум, как они позволили положить на Святой город, его святыни и души тысячи молодых людей то, что положила на них с большой сцены под окнами губернатора певица IOWA? Или переведут стрелки на некий фестиваль молодого кино «Новое движение», оргкомитет которого, вроде, бы и зазвал, певицу? Но и этот фестиваль проходит при поддержке минкульта и правительства Новгородской области. В нашем духовном сердце, нашими собственными руками, за госденьги, в день защиты детей произошёл колоссальной силы выстрел по этим самым детям и их будущему. И вообще по будущему страны. Единственное, что в этом аду нас хоть как-то ещё оправдывает это голоса родителей, с ужасом пишущих мне и всюду: за что над их детьми и ими самими так надругались, рассуждает деятель в своем телеграм-канале.

Местные власти ситуацию вокруг эпатажного выступления группы не комментировали. Замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом заявил, что в РПЦ ждут ответа от певицы Иванчиковой и организаторов концерта.