766

С мест проведения праздничных мероприятий вывезено 395 куб.м мусора

Во время празднования 1150-летия Великого Новгорода с 19 по 20 сентября специалисты управления координировали и контролировали работу подростков трудового лагеря МУ «Центр молодежных инициатив «САМ» по уборке территорий мест проведения мероприятий.

Подростки работали в две смены с 11.00 до 15.00 и с 15.00 до 19.00. Всего приняло участие 142 человека трудового лагеря. С 18 по 21 сентября специалисты управления осуществляли контроль за:

- соблюдением индивидуальными предпринимателями, юридическими и должностными лицами и гражданами Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Великого Новгорода, утвержденных решением Думы Великого Новгорода.

- порядком завоза и вывоза оборудования и товаров торговыми организациями и сельхозпредприятиями.

По данным Контрольно-административного управления в течение праздничных дней за нарушение Правил специалистами управления выдано 24 предписания. Выдано 4 предписания за движение и стоянку автотранспортных средств в зоне благоустройства.

Составлено 2 протокола за движение и стоянку автотранспортных средств в зоне благоустройства:

В работах по уборке мест массового пребывания людей было задействовано:

ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство»

30 ед. техники ежедневно,

68 рабочих по ручной уборке ежедневно в 3 смены.

Вывезено 297 куб. м. мусора

ЗАО «Трест зеленого хозяйства»

15 ед. техники ежедневно,

118 рабочих по ручной уборке ежедневно в 3 смены.

Вывезено 98 куб. м. мусора

На перегрузочный комплекс ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» с мест проведения мероприятий всего вывезено 395 куб. м. мусора.

По уборке территорий было задействовано 30 человек безработных, зарегистрированных в Центре занятости населения. Оплату за работу произвел ЗАО «Лактис».

В оперативный штаб поступило 10 обращений от граждан. По всем обращениям предоставлена информация.