1303

С начала 2005 года объем инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы области составил 2344,5 млн.рублей

С начала 2005 года объем инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы области составил 2344,5 млн.рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, этот показатель на 12,9% уровня января-мая 2004 года.

На снижение объемов инвестиций повлияли отсрочка ввода ТЭЦ и начала строительства фабрики по производству чулочных изделий «Голден Леди».

Объем выполненных строительно-монтажных работ по виду деятельности «строительство» составил 1569,2 млн. рублей (85,8%).

За счет бюджетных и привлеченных средств продолжается строительство онкологического диспансера, учебно-лабораторного корпуса Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, реставрация памятников Кремля, а также социальных объектов - хирургического корпуса Окуловской центральной районной больницы, детской инфекционной больницы в Великого Новгорода, хирургического отделения Маловишерской ЦРБ, школ в деревне Ореховно (Мошенской район) и в Старой Руссе.

За 5 месяцев2005 года в Новгородской области введено 38,6 тыс. кв. м жилой площади, в том числе индивидуальными застройщиками - 19,9 тыс. кв. м, что составляет соответственно 110,3 и 103,4%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».