1523

С начала 2006 года недоимка в бюджет Великого Новгорода сократилась на 20 млн. рублей

С начала 2006 года недоимка в бюджет Великого Новгорода сократилась на 20 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, прошло очередное заседание комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины.

Приглашение на комиссию получили руководители 34 организаций и 3 индивидуальных предпринимателя из числа должников перед бюджетами разных уровней.

В процессе подготовки к заседанию 16 юридических лиц и одно физическое полностью погасили имеющиеся долги, выплатив 2,94 млн. рублей в бюджеты разных уровней, в том числе городской - 1,68 млн. рублей.

На заседании рассматривались конкретные ситуации и причины, из-за которых налогоплательщики не смогли своевременно рассчитаться за аренду муниципальных помещений, земли, выплатить налоги. Члены комиссии совместно с должниками-налогоплательщиками определили пути выхода из создавшихся ситуаций.

Ожидается, что по итогам заседания в течение месяца в бюджеты всех уровней будет возвращено еще 3,76 млн. рублей, в том числе в городскую казну - 2,22 млн. рублей.

С начала 2006 года благодаря работе этой комиссии недоимка в городской бюджет сократилась на 20 млн. рублей, и в бюджеты всех уровней - на 32 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».