1442

С начала 2006 года в Великом Новгороде почти 39 тыс. автовладельцев оштрафованы за различные правонарушения

С начала 2006 года в Великом Новгороде почти 39 тыс. автовладельцев оштрафованы за различные правонарушения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе мэрии, с начала 2006 года 399 человек получили наказание в виде штрафа за невыполнение правил только остановки или стоянки транспортных средств.

Всего же за разные виды нарушений к административной ответственности за 8 месяцев привлечены 38811 человек, допустивших нарушения правил парковки автотранспорта, перемещение транспорта в неположенном месте, игнорирование прав пешеходов и другие нарушения, связанные с передвижением транспортных средств на территории Великого Новгорода.

Об этом администрацию Великого Новгорода проинформировали в отделе ГИБДД УВД города.

36 человек, отказавшихся выполнить предписания инспекторов ГИБДД, получили приглашения на административную комиссию, очередное заседание которой прошло вчера. На административной комиссии отдела ГИБДД УВД города рассматриваются дела в отношении нарушителей, выявляемых как сотрудниками, так и жителями города. Таких письменных обращений, чаще всего по поводу стоянки машин на детских площадках, газонах и других неположенных местах, рассмотрено с начала года всего 36, но по каждому из них приняты меры воздействия на нарушителей в виде штрафов, предусмотренных законодательством.

Однако существенно изменить ситуацию, по признанию сотрудников ГИБДД, сложно - слишком незначительны за нарушения размеры штрафов - от 50 до 300 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».