1250

С начала 2006 года зарегистрировано 6 случаев краж на объектах ОАО «Новгородэнерго»

С начала 2006 года зарегистрировано 6 случаев краж на объектах

ОАО «Новгородэнерго».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, за кражу оборудования с объектов ОАО «Новгородэнерго» осуждены 2 человека к лишению свободы на 5 и 3 года.

19 февраля 2006 года на 103 км. трассы Шимск - Невель (Поддорский район) два местных жителя похитили 11 пролетов металлического уголка со строящейся ВЛ 110 кВ. Действиями преступников энергокомпании был нанесен общий ущерб на 369 тыс. рублей. Благодаря оперативным действиям службы экономической безопасности и режима (СЭБиР) ОАО «Новгородэнерго» и сотрудников Поддорского РОВД похитители были найдены, часть похищенного была возвращена Старорусским электрическим сетям.

Новгородским РОВД возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новгородский район по поводу хищения 11 мая 2006 года электрического провода с ВЛ 0,4 кВ в деревне Толстиково. С начала 2006 года зарегистрировано 6 случаев краж на объектах ОАО «Новгородэнерго», по двум из них еще проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Заместитель начальника УВД Новгородской области ѕ начальник милиции общественной безопасности Вячеслав Тимофеев в 11 мая 2006 года подписал специальную директиву, предписывающую сотрудникам милиции организовать более тесное взаимодействие с СЭБиР ОАО «Новгородэнерго», руководством филиалов энергокомпании по пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищениями изделий из металлов на объектах «Новгородэнерго». Благодаря совместным эффективным действиям энергетиков и милиции, Новгородская область остается одной из самых благополучных территорий на Северо-Западе России в вопросах охраны энергообъектов и профилактики хищений энергооборудования. Так в 2004 году было выявлено 27 фактов хищения материальных ценностей с объектов ОАО «Новгородэнерго», в 2005 году ѕ только 12. Когда как на территории Новгородской области за 4 месяца 2006 года уже зарегистрировано 127 преступлений, связанных с хищением изделий из цветного и черного металлов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».