1234

С начала апреля в Новгородской области введут ограничения на движение большегрузного транспорта

В период весенней распутицы в Новгородской области планируется ввести временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

Предполагаемый период ограничения: с 9 апреля по 20 мая, продолжительность: не больше 30 дней. Ограничительные меры распространяются на транспорт с осевыми нагрузками свыше 5 тонн — на дорогах с асфальтовым покрытием, и 4,5 — тонны на остальных дорогах.

Комитет строительства и дорожного хозяйства Новгородской области обращается к пользователя автодорогами с просьбой заблаговременно и в необходимом количестве завести все необходимые грузы до начала периода ограничения движения.

В случае крайней необходимости, доставку грузов транспортными средствами, превышающими установленные предельно допустимые нагрузки на ось, можно будет осуществлять только при наличии специального разрешения на перевозку тяжеловесных грузов, которые оформляются в областном комитете строительства и дорожного хозяйства.