1741

С начала эксплуатации «Ласточка» перевезла около 50 тысяч пассажиров

За три первых месяца с начала эксплуатации электропоездом «Ласточка» перевезено около 50 тыс. пассажиров. Как отмечают в ОАО «РЖД», число пассажиров, пользующихся услугами «Ласточки», постоянно растет.

Напомним, свой первый рейс с пассажирами «Ласточка» совершила 23 января, отправившись из Санкт-Петербурга в Великий Новгород. Первыми маршрутами, где начал курсировать поезд «Ласточка», стали Санкт-Петербург – Чудово – Новгород-на-Волхове, Санкт-Петербург – Чудово – Бологое.

— Поезд курсирует ежедневно. Расписание поездов составлено с учетом пожеланий туристов и пассажиров, часто совершающих поездки между Санкт-Петербургом и Новгородом-на-Волхове, — прокомментировали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «РЖД». — В компанию «Российские железные дороги» поступает большое количество обращений с просьбой запустить «Ласточку» на том или ином маршруте. По многочисленным обращениям граждан и для создания привлекательных условий поездок ОАО «РЖД» разрабатывает новые предложения. Так, 28 апреля для обеспечения повышенного спроса на перевозку пассажиров между Москвой и Нижним Новгородом в летний период назначены скоростные поезда «Ласточка». В мае текущего года поезда «Ласточка» также будут задействованы в организации интермодального железнодорожного сообщения между аэропортом и центром города в Сочи и в Казани.

Напомним также, что с 26 мая новгородцы смогут добраться до Москвы на поездах «Ласточка» и «Сапсан» по единому проездному документу «Ласточка +» всего за 4,5 часа.