1384

С начала года 16 новгородцев получили тяжёлые травмы на работе

Ещё 4 человека умерли на рабочем месте по состоянию здоровья.

Специалисты Государственной инспекции труда в Новгородской области завершили расследование тяжёлого несчастного случая в ЗАО «НМЗ «Энергия». Пострадал молодой человек в возрасте 18 лет, который проходил практику на предприятии от Новгородского политехнического колледжа. Работая на токарном станке, он получил травму головы.  

Причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ, неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, несоблюдение требований охраны труда, отсутствие контроля за организацией производства работ, допуск практиканта к самостоятельной работе к станку не соответствующему стандартам ГОСТА.

По данному факту руководителю внесено предписание об устранении выявленных нарушений. Решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Между тем, как сообщил интернет-изданию Прямая речь врио заместителя руководителя ГИТ в Новгородской области Сергей Бизюков, с начала года на производстве пострадали 16 новгородцев.

- У нас зарегистрировано 16 случаев получения травм различной степени тяжести новгородцами во время работы. Смертельных случаев не зарегистрировано, но было 4 смерти на работе по состоянию здоровья человека. Отмечу, что во всех случаях есть доля вины и работодателя и работника, - пояснил Сергей Бизюков. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.