С начала года из Новгородской области выдворили более 30 иностранцев

В этом году новгородские судебные приставы выдворили в страны СНГ 31 человека. За весь 2015 год было выдворено в три раза больше иностранных граждан.

© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области

Вчера, 14 сентября, сотрудники регионального УФССП исполнили решение суда о принудительном выдворении пяти иностранцев, незаконно находившихся в России. Граждане Узбекистана, четверо мужчин и одна женщина, не покинули вовремя территорию России и нарушили этим федеральное законодательство. До этого некоторые из них уже привлекались к административной ответственности. Причину своей задержки в России они объяснили отсутствием денег на приобретение билета.

— Один из уроженцев Узбекистана был задержан правоохранительными органами в ходе проверки миграционного законодательства на одной из пилорам в городе Старая Русса. Именно там он незаконно осуществлял трудовую деятельность в качестве разнорабочего, занимался распилом досок без разрешения на работу. Другие иностранные граждане также официально нигде не работали, проживали в Новгородской области без регистрации, — сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Нарушивших режим пребывания в Российской Федерации иностранцев сначала отправили в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Новгородской области до исполнения решения суда. Затем приставы препроводили их до аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге. Оттуда рейсом Санкт-Петербург — Ташкент незаконные мигранты отправлены в Узбекистан.