1049

С начала года новгородскими участковыми выявлено около 20 тысяч административных правонарушений

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции Новгородской области за 10 месяцев 2011 года выявлено около 20 тысяч административных правонарушений, сообщили в пресс-службе областного УМВД России.

— В текущем году значительно увеличилось количество выявленных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ «Хулиганство», — отметили в пресс-службе. — Их количество составило более 2600, что выше на 11,3%, чем в прошлом году.

Также, на 27% процентов больше составлено административных материалов по ст. 20.20 КоАП РФ «Распитие пива и напитков, изготавливаемой на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или веществ в общественных местах», их количество составило почти 1300.

444 правонарушения выявлено участковыми в сфере незаконного оборота наркотиков (в прошлом году — 377).

При этом по итогам работы службы за 10 месяцев 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество раскрытых участковыми уполномоченными полиции преступлений увеличилось более чем на 30% — с 873 до 1154.

В пресс-службе областного УМВД отметили, что в текущем году, благодаря, в том числе, проводимой профилактической работе службы УУП, сократилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, завтра, 17 ноября, служба участковых уполномоченных полиции отметит свой 88-й День рождения. Штат службы УУП Новгородской области сегодня составляет 238 сотрудников.