1304

С начала года объем промышленного производства в Новгородской области увеличился на 6,2%

Объем промышленного производства в Новгородской области за 9 месяцев текущего года увеличился на 6,2%, инвестиций - на 6,8, продукции сельского хозяйства - на 1,5%, строительных работ - на 11,4%, в социальной сфере выросли: оборот розничной торговли - на 12,2%, общественного питания и платных услуг - на 8,9 и 7% соответственно, реальная заработная плата - на 10,6%.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администарции, предприятиями промышленности за январь-сентябрь отгружено продукции на сумму 41,7 млрд. рублей, рост объемов к уровню января-сентября 2004 года составил 106,2%, по крупным и средним промышленным предприятиям - 107,8%.

Рост промышленного производства в промышленности обеспечен стабильной работой ОАО "Акрон", ОАО "Урса-Чудово", ОАО "Боровический комбинат огнеупоров", ЗАО "Новгородский металлургический завод", ЗАО "Втормет-Великий Новгород", ООО "Амкор Ренч Новгород". Также устойчиво работают ЗАО "ДС Контролз", ФГУП "ПО "Квант", ОАО "Трансвит", ОАО "Спектр", ОАО "Заряд", ЗАО "Волховец", ЗАО "Завод "Агрокабель", ЗАО "Окуловский завод мебельной фурнитуры" и другие, сохраняющие средние темпы роста производства продукции свыше 110%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.