С начала года в бюджет Великого Новгорода поступило более 600 млн рублей налогов

С января по июнь этого года сумма налогов и сборов в бюджет Великого Новгорода составила 617 млн рублей. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, большая часть поступлений — это налог на доходы физических лиц.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

По данным городского комитета финансов, за счёт налога на доходы физических лиц поступления обеспечены на 49%, эта категория составила 303 млн рублей, за счёт земельного налога бюджет пополнился на 164 млн рублей, налога на имущество физических лиц — на 11 млн рублей и единого налога на вменённый доход — на 110 млн рублей.

В отделе работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области сообщили, что с начала года от налогоплательщиков Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов, в бюджетную систему Российской Федерации поступило 8,7 млрд рублей. Отмечается, что уровень поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 11%.

В консолидированный бюджет Новгородской области в первом полугодии поступило налогов и сборов на сумму 6,4 млрд рублей. Объём поступлений увеличился на 18% или 1 млрд рублей.