1440

С начала года в городской бюджет поступило 308 млн. рублей.

С начала 2003 года в городской бюджет поступило 308 млн. рублей собственных доходов, в том числе за минувший месяц - 137 млн. рублей, что позволило обеспечить своевременность финансирования защищенных статей, прежде всего, выплаты заработной платы.

Об этом 6 мая на аппаратном совещании в администрации города сообщила заместитель главы администрации, председатель комитета по экономике и финансам Екатерина Красновидова.

Однако, по подсчетам специалистов, для нормального функционирования городского хозяйства и социальной сферы на этот период было необходимо порядка 329 млн. рублей. Несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом 2002 года отмечается рост доходов в городской казне, инфляция "съедает" поступления, тем самым, снижая финансовые возможности по обеспечению выполнения в полном объеме принятых городских программ.

В мае нагрузка на бюджет возрастет еще более в связи с плановыми работами по благоустройству Великого Новгорода, выплатами отпускных учителям, организацией летнего отдыха детей и подростков, предстоящими ремонтами учреждений образования.

Руководитель финансового департамента обратила внимание на необходимость оптимизировать расходы и повышать эффективность унитарных предприятий, работающих на муниципальный заказ, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.