1702

С начала года в городской центр занятости населения обратились 4 тыс. 655 новгородцев.

С начала 2003 года за содействием в трудоустройстве в городской центр занятости населения обратились 4 тыс. 655 новгородцев, из них 2 тыс. 967 человек (57%) признаны безработными.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", в рамках городской программы занятости населения 2 тыс. 530 гражданам оказано содействие в трудоустройстве.

Кроме того, 64 человека были привлечены к общественным работам.

В период летних каникул Новгородским центром занятости было трудоустроено 910 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Профессиональную подготовку и переподготовку прошли 718 безработных граждан, профориентационнные услуги _8 тыс. 717 человек, в том числе 383 выпускника образовательных учреждений и свыше 670 несовершеннолетних.

С начала года в службу занятости заявлено 10 тыс. 712 вакансий. 86% всех заявок приходится на рабочие специальности, в то время как 51% безработных граждан имеют высшее и с реднее специальное образование. На рынке труда практически нет квалифицированных специалистов машиностроительного, радиотехнического, строительного профиля с начальным, средним, высшим уровнем профессионального образования. Сохраняется высокая потребность в рабочей силе в сфере торговли и общественного питания, промышленности, на транспорте, здравоохранении и образовании.

Очередную ярмарку вакансий городской центр занятости планирует провести 25 октября. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.