С начала года в Новгородской области произошло три убийства

В новогодние каникулы в Великом Новгороде, Новгородском и Демянском районах жители совершили три особо тяжких преступления.

Как сообщают сотрудники регионального СКР, 31 декабря в одной из квартир по улице Германа в Великом Новгороде обвиняемый поссорился с 16-летним подростком. Словесная перепалка закончилась убийством: обвиняемый несколько раз ударил подростка битой и гантелью. От полученных травм потерпевший скончался.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции, в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». По решению суда он заключен под стражу.

Во вторник, 1 января, произошло убийство в Демянском районе. По версии следствия, в деревне Остров обвиняемый зарезал знакомого.

В воскресенье, 6 января, убийство произошло в Новгородском районе. В его совершении подозревается 60-летний житель деревни Подберезье. По версии следствия, мужчина избил 65-летнюю сожительницу, от полученных травм женщина скончалась. Ему вменяется часть 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».