С начала года в Новгородской области родилось около 5,5 тысяч детей

За январь-сентябрь 2013 года отделами ЗАГС комитета ЗАГС Новгородской области зарегистрировано 5469 новорожденных детей, что на 0,7% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За 9 месяцев 2013 года уровень рождаемости выше показателей аналогичного периода прошлого года достигнут в Великом Новгороде и 13 районах области. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в комитете ЗАГС Новгородской области, из общего количества появившихся на свет детей 52% составили мальчики, 48% — девочки.

75% детей родились в семьях, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке, в отношении 12% новорожденных при государственной регистрации рождения установлено отцовство, рождение 13% малышей зарегистрировано матерями-одиночками.

За этот период Новгородская область стала богаче на 107 двоен. Чаще всего становятся родителями мужчины и женщины в возрасте 26-35 лет (56% и 53,9%).

Самыми популярными мужскими именами стали Артем, Александр и Иван, девочек же чаще называли Дарьями, Анастасиями и Варварами.