1376

С начала года в Новгородской области выполнено строительно-монтажных работ почти на 4 млрд. рублей

Объем выполненных строительно-монтажных работ в Новгородской области за 9 месяцев 2005 года составил 3,9 млрд. рублей, или 111,4% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, за январь-сентябрь текущего года за счет различных источников финансирования построены и введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Чудово, реанимационные отделения в городах Пестово и Старая Русса, строится аналогичное отделение в городе Валдай.

Продолжается строительство детского туберкулезного санатория в поселке Хвойная, хирургических корпусов Окуловской ЦРБ и областной клинической больницы в Великом Новгороде, ведутся подготовительные работы на строительстве детского корпуса инфекционной больницы в областном центре.

Приоритетным направлением развития строительной индустрии в регионе является жилищное строительство. С целью формирования рынка доступного жилья, снижения его себестоимости и увеличения объемов жилищного строительства в области принята стратегия развития строительного комплекса на период до 2010 года, ее реализация будет способствовать развитию собственной строительной индустрии.

Значительно увеличился объем производства на областных предприятиях по выпуску строительных материалов - ООО "Комбинат стройматериалов", ЗАО "Боровичский комбинат стройматериалов", ОАО "Стройдеталь", ООО "Каменный век", ООО "Керамзит", ООО "Север" ООО "Технокров".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.