1587

С начала года выявлено 6 экономических преступлений в лесной отрасли.

В минувшем году в Новгородской области с участием правоохранительных органов выявлено 262 случая лесонарушений с объемомнезаконно заготовленного леса 9,6 тыс. кубометров и 26 экономических преступлений в лесной отрасли, следствие по которым обязательно.

У нарушителей изъято 1,3 тыс. кубометров леса, 29 технических средств. Возбуждено 19 уголовных дел, 10 из них по 16преступлениям направлены в суд. В первом квартале 2005 года на территории области выявлено 6 экономических преступлений в лесной отрасли.

Анализ статистических данных показывает, что достаточно широкое распространение имеют злоупотребления должностных лицлесхозов и местных администраций при выделении леса. По таким фактам сотрудниками правоохранительных органов в 2004 годувыявлено 9 преступлений. Возбуждено 5 уголовных дел, из них направлены в суд 3 по 6 преступлениям. Эти преступлениясовершены в Старорусском, Парфинском, Валдайском и Любытинском районах.

В первом квартале 2005 года выявлено 5 должностных преступлений в Любытинском, Хвойнинском, Волотовском, Старорусском иЧудовском районах.Ущерб по экономическим преступлениям, относящимся к компетенции криминальной милиции, в 2004 году составил 50,4 млн. рублей, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.