919

С начала года зафиксировано 12 нападений на новгородских милиционеров

С начала года в Великом Новгороде зарегистрировано 12 фактов применения насилия в отношении сотрудников милиции. По каждому из них возбуждено уголовное дело. Последнее из таких происшествий зарегистрировано 13 сентября.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области, Около трех часов ночи группа задержания отдела вневедомственной охраны областного центра, в составе трёх человек, получила сообщение из дежурной части о том, что в одном из ночных клубов областного центра сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибыв на место происшествия, наряд увидел, что у здания клуба происходит конфликт между большой группой молодых людей. Милиционеры ОВО попытались разнять дерущихся, которых было около 30 человек, но те оказали им агрессивное сопротивление. Нецензурно выражаясь, правонарушители напали на милиционеров, разорвали их форменную одежду. Некоторые их хулиганов попытались завладеть оружием стражей порядка.

Для того чтобы утихомирить нападавших, на основании статьи 15 Закона РФ «;О милиции» «;Применение и использование огнестрельного оружия», сотрудники ОВО были вынуждены использовать табельное оружие. После нескольких предупредительных выстрелов в воздух, один из зачинщиков конфликта был задержан. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел милиции № 1 УВД по Великому Новгороду, где в настоящее время по данному факту проводится дознание. Проверку обстоятельств этого происшествия также проводят сотрудники прокуратуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».