1554

С начала года зарегистрировано 30 новых случаев ВИЧ-инфекции

Как сообщила сегодня корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Центра Госсанэпиднадзора по Новгородской области Марина Прибыткина, с начала 2003 года в Новгородской области зарегистрировано 30 новых случаев ВИЧ-инфекции. Таким образом, с 1990 года (начало регистрации заболевания) на территории области зарегистрировано 509 случаев заражения вирусом иммунодефицита. От инфицированных матерей за три первых месяца текущего года родилось 6 детей, и теперь количество их равняется 20. Лидером по количеству ВИЧ-инфицированных остается областной центр.

За три месяца текущего года в Великом Новгороде зарегистрировано 13 случаев заражения инфекцией, и теперь общее количество инфицированных в городе составляет 237 человек. Для сравнения, за аналогичный период 2002 года в городе смертельным вирусом заразились 24 человека.

На втором мест е остался Новгородский район, где с начала года заболели 5 человек (всего 28 инфицированных). За первые три месяца прошлого года зарегистрировано 3 случая заражения ВИЧ. Статистику ВИЧ-инфицированных в начале текущего года пополнили мужчина из Любытинского района и женщина из Демянского района. Ранее в этих районах области зарегистрированных случаев ВИЧ не наблюдалось.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».