С начала недели в Новгородской области обнаружили пять фальшивых купюр

За эту неделю сотрудники органов внутренних дел Новгородской области зарегистрировали пять фактов сбыта поддельных денежных купюр. Большая часть таких фальшивок – купюры номиналом 5 тысяч рублей. Также была выявлена одна банкнота в 2 тысячи рублей.

Все эти подделки обнаружили банковские служащие при пересчете выручки, поступившей из расчётно-кассовых центров, почтового отделения, автозаправочной станции и салона сотовой связи.

Так, в Боровичах две фальшивки обнаружила управляющая отделением банка при приёме денежных средств из кассы одного из местных почтовых отделений. Еще одна поддельная 5-тысячная банкнота была выявлена в Боровичском районе при пересчёте выручки, полученной с автозаправочной станции в Пестово.

Также фальшивку номиналом в 5 тысяч рублей обнаружила сотрудница финансовой организации в Великом Новгороде при пересчёте денег, поступивших из магазина сотовой связи в Чудово. А поддельную двухтысячную купюру нашла представитель банка при инкассации денежных средств из расчетно-кассового центра в областном центре.

По всем фаткам сотрудники полиции проводят необходимые процессуальные действия, предусмотренные законодательством.