С новгородца взыскали полмиллиона рублей за наезд на подростка в Московской области

Благодаря судебным приставам родителям удалось взыскать полумиллиона рублей в пользу своего ребёнка, пострадавшего в ДТП. Находясь в командировке на служебной машине в Московской области, новгородец совершил наезд на 14-летнего подростка, который получил травмы средней тяжести.

Судебным приставам пришлось провести масштабные розыскные мероприятия в отношении должника, так как нарушитель не сразу был готов отвечать за свои поступки.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками службы должник был обнаружен. Выяснилось, что неплательщик официально не работал, на счетах новгородца средств не имелось. Тем не менее, в собственности у него находилось недвижимое имущество.

Судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия в отношении этой недвижимости. После этого должник явился к сотрудникам службы с просьбой снять ограничения, потому что он собирается начать новую жизнь, продать жильё и расплатиться со всеми долгами.

Сотрудники управления пояснили должнику, что снимут запрет с квартиры только после полного погашения задолженности в размере 500 тысяч рублей. Новгородец быстро нашёл денежные средства, в том числе на исполнительский сбор.