1628

С новгородского предпринимателя, на автозаправке которого прошёл обыск, возможно, будет взыскан неуплаченный налог

Более семи миллионов рублей умышленно не уплаченных налогов – такой урон государственной казне мог нанести один из предпринимателей Великого Новгорода.

Преступный умысел был установлен отделом по налоговым преступлениям при УВД области. На предпринимателя, имя которого не оглашается в интересах следствия, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 198 УК «Уклонение от уплаты налогов».

На днях на арендуемой предпринимателем автозаправке, а также в офисе и по месту его жительства были проведены обыски, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». - В результате проведенных оперативно-следственных действий были получены достаточные доказательства виновности предпринимателя. В настоящее время проводятся допросы подозреваемого, свидетелей и специалистов, - сообщил Алексей Васильев, следователь налогового отдела следственного при УВД Новгородской области.

По результатам расследования предпринимателю, уклонившемуся от налогов на сумму более 7 миллионов рублей, может грозить наказание – три года лишения свободы.

Кроме того, придется выплатить и указанную сумму. - Мы разъясняем налоговым органам, прокуратуре, что у них есть право на написание соответствующего заявления. И при его написании будут предприняты меры по взысканию данной суммы налога, - сообщили в областном УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».