С новгородского водителя взыскали 700 тысяч рублей в пользу пострадавшей в ДТП пенсионерки

В Новгородской области судебные приставы взыскали в пользу 75-летней жительницы Воронежа моральный ущерб в размере 700 тысяч рублей. 

Как рассказали «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УФССП, данную сумму суд определил за ДТП, которое совершил житель Валдайского района. Виновник аварии, произошедшей больше года назад, является предпринимателем и периодически выезжает в Воронежскую область для закупки фруктов и овощей. В одну из своих поездок он сбил пожилую женщину.

Выплачивать долг водитель не спешил. Тогда судебные приставы наложили арест на его бытовую технику, обратили взыскание и на грузовик IVECO, ограничили мужчину в праве выезда за границу. В итоге вся сумма была выплачена в полном объёме.

В пользу ещё одной пенсионерки, также пострадавшей в ДТП, судебные приставы Валдайского района недавно перечислили 300 тысяч рублей. Неплательщик не захотел расставаться с почти новыми iPhone 6, планшетом и телевизором и компенсировал причинённый ущерб.

С 20 по 30 сентября новгородские судебные приставы проводят акцию, посвящённую Дню пожилого человека. Сотрудники уделяют особое внимание тем исполнительным производствам, сторонами которых выступают пенсионеры. Двенадцать из них должны получать алименты на содержание от детей, многие добиваются восстановления прав в ситуациях, связанных с ремонтом или получением медицинских услуг.