910

С октября в Новгороде подорожает общественный транспорт

С 1 октября 2008 года изменятся тарифы на проезд пассажиров внутригородским автомобильным и троллейбусным транспортом. Соответствующее постановление выпустила администрация Великого Новгорода.

Установлены следующие тарифы: за проезд пассажиров внутригородским транспортом независимо от расстояния в автобусах и троллейбусах общего пользования - в размере 12 рублей за одну поездку; в автобусах по маршруту ? 101 "полуэкспресс" - в размере 12 рублей 10 копеек за одну поездку. Плата за провоз багажа на всех автобусах и троллейбусах составит12 рублей за одно место. Стоимость проездных билетов не изменяется.

В управлении по транспорту и связи сообщили, что принятые меры связаны в первую очередь постоянным увеличением цен на топливо и электричество, ростом расходов на ремонт и приобретение запчастей для автобусов и троллейбусов. Изменение тарифов в Великом Новгороде произошло позже, чем в других городах, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии. К примеру, во Пскове стоимость проезда увеличена с августа 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».