С парковки на Чудовской эвакуировали брошенный автомобиль

Администрация Великого Новгорода продолжает работу по расчистке городских улиц от брошенных разукомплектованных автомобилей. Сегодня, 18 октября, эвакуировали Chevrolet Lanos с парковки на Чудовской у дома №3.

© Управление по работе со СМИ
© Управление по работе со СМИ

На месте был составлен акт о принудительной эвакуации, автомобиль погрузили на эвакуатор и увезли на специализированную стоянку МКУ «Городское хозяйство».

— Это уже четвертый автомобиль, который мы эвакуируем с помощью МКУ «Городское хозяйство». Эти автомобили брошены хозяевами. Мы пытались уведомить владельца транспортного средства о необходимости его убрать с городской территории, — рассказал начальник КАУ Илья Привалов. — На сегодняшний день 12 разукомплектованных автомобилей находятся в работе. Еще четыре таких автомобиля вывезено силами собственников.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, чтобы убрать бесхозяйный автомобиль с дворовой территории, собственникам многоквартирного дома необходимо провести собрание, протокол которого предоставить в контрольно-административное управление городской администрации.

На специализированной стоянке автомобиль будет храниться три месяца. За это время собственник сможет его забрать, а если этого не случится, то машина будет признана бесхозной и перейдет в муниципальную собственность.

Илья Привалов уточнил, что сообщить о брошенных автомобилях новгородцы могут в КАУ по телефону 766-002.