1400

С помощью Деда Мороза новгородские приставы арестовали три автомобиля

Новгородские судебные приставы провели в областном центре рейд, в котором участовал "Дед Мороз".

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, появление Деда Мороза рядом с людьми в погонах вызывало у них сначала удивление, а затем и улыбку.

- Персонаж русских народных сказок полностью соответствовал своему положительному имиджу: доброжелательно всех приветствовал, желал удачного Нового года, раздавал информационные листовки со слоганом «В Новый год – без долгов!». А многим детям в проезжающих авто достались и небольшие подарки в виде мягких игрушек. Так что в общий настрой, царивший на съезде с Колмовского моста в Великом Новгороде, Дед Мороз внес свою позитивную ноту, - комментируют приставы.

В результате судебные приставы взыскали в этот день более 120 тысяч рублей, что явилось абсолютным рекордом за 20 рейдов, проведенных в этом году.

- Кроме этого в присутствии журналистов водитель «Chevrolet lacetti» за почти миллионный долг расстался со своим автомобилем: машину погрузили на эвакуатор и у везли на спецстоянку. Были арестованы также «Deo Matiz», «Mazda» и другое имущество должников, - сообщили в УФССП.

Новгородцам было роздано более 400 листовок с информацией о сервисе для должников «Банк данных исполнительных производств» и предупреждением об административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за своевременную неуплату штрафа.

- Похоже, акция понравилась и многим водителям, которые проезжая мимо, приветственно сигналили Деду Морозу (по совместительству – сотруднику УФССП России по Новгородской области), - добавили приставы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.