1963

С помощью сервиса СберБилет новгородцы могут отслеживать поездки на общественном транспорте

Пассажирам городского транспорта Великого Новгорода стал доступен новый сервис — СберБилет. С помощью данного сервиса новгородцы могут получить информацию о поездках, оплаченных с помощью банковских карт или смартфонов, а также погасить задолженность и вывести карту из стоп-листа. Сбербанк выступает банком-эквайером в общественном транспорте Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В июле более 26 тысяч поездок ежедневно совершали новгородцы с помощью безналичной оплаты банковскими картами. Безналичные платежи на транспорте дают возможность существенно сократить время обслуживания пассажира, делая поездку более комфортной. Клиенты экономят время также благодаря тому, что отсутствует необходимость покупки и пополнения транспортной карты, ведь платёж осуществляется прямо с банковского счёта. А с сервисом СберБилет можно отслеживать информацию по совершённым поездкам и, что очень важно, самостоятельно выводить карту из стоп-листа если в этом есть необходимость, — прокомментировала Ольга Зверева, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк.

Для использования личного кабинета пассажиру необходимо перейти по ссылке на сайт сервиса и зарегистрироваться, ввести номер банковской карты, с которой производится оплата, погасить задолженность в случае ее возникновения этой же банковской картой или любой другой банковской картой. Красной точкой отмечаются поездки, оплата за которые по каким-либо причинам не прошла. У таких поездок вместо кнопки для получения электронной квитанции об оплате будет зеленая кнопка для погашения задолженности.

— Для нас крайне важно, чтобы пассажиры не испытывали трудностей и неудобств при оплате проезда в общественном транспорте банковской картой. Предложенный сервис СберБилет позволит пассажирам дистанционно решать возникающие вопросы и возобновлять работу своих карт без необходимости обращения с заявлением в Центральную диспетчерскую службу, — подчеркнул Константин Куранов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.