1718

С помощью старого пустого бланка экс-работник РЖД "заработал" 27 тыс.рублей

Мировой судья Волотовского района Новгородской области вынес приговор работнику Дновской автоколонны ОАО «РЖД» Сергею Федорову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2007 году Федоров, находясь в здании Великолукской дистанции гражданских сооружений, обнаружил в коридоре бланк квитанции к приходному кассовому ордеру с незаполненными полями, но имевший оттиск печати и подписи кассиров. Он решил оставить бланк себе.

"В конце июня 2010 года Федоров, который к тому времени уже уволился из ОАО «РЖД», находясь на грузовой платформе станции Волот Новгородской области, похитил лежащие на грузовой платформе 18 железобетонных фундаментных блоков стоимостью 98 тыс.837 рублей, принадлежащие Санкт-Петербург - Витебской дистанции гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения ОАО «РЖД». Похищенные блоки Федоров впоследствии продал за 27 тыс. рублей. Покупателю он сообщил, что является работником ОАО «РЖД» и в подтверждение законности своих действий предоставил заполненный бланк квитанции к приходному кассовому ордеру, найденный им несколько лет назад в здании Великолукской дистанции гражданских сооружений", - сообщили "Новгороду" в новгородской транспортной прокуратуре.

Суд признал Федорова виновным в совершении кражи имущества ОАО «РЖД», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».