868

С праздником, мама!

Сегодня, 27 ноября 2008 года, в рамках Года семьи и в связи с празднованием Дня матери губернатор Новгородской области провел прием многодетных матерей, а также воспитывающих детей-инвалидов, взявших на воспитание приемных детей, и матерей, в семьях которых есть одаренные дети.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Это особый праздник, ведь для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Среди материей, успешно справляющихся со своими материнскими обязанностями, бесспорно, можно выделить Дину Филимонову. Дина в одиночку воспитывает троих детей. Старший 15-летний Саша — выпускник, думает, куда пойти учиться дальше, семиклассница 13-летняя Наташа — модница, красавица и мамина помощница, 9-летняя Женя ходит в 3 класс, но часто болеет, поэтому мама нигде не работает, так как вынуждена сидеть с ребенком.

Если бы не помощь бабушки Александры Константиновны, молодой семье выжить было бы совсем трудно. Семья Филимоновых состоит на учете в Центре семьи, оттуда получает небольшие денежные средства. Есть льготы при оплате питания детей в школе, при покупке учебников, льготы при оплате за квартиру, по городу и к бабушке в деревню дети ездят бесплатно. «Государственная поддержка есть, но она очень маленькая», — говорит Дина.

В прошлом году на подготовку к школе, на первое сентября на троих детей выделили 1 тысячу рублей. Ну как можно всех на эти деньги одеть, обуть? А вот как хочешь! Когда я какие-то деньги получаю, стараюсь покупать детям вкусностей, побаловать чуть-чуть, но потом, конечно же, приходится на всем экономить.

На вопрос «На что же хватает денег в их большой семье?» Дина только разводит руками: «Да ни на что не хватает!».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.