677

С праздником, ветераны!

1400 участников Великой Отечественной войны и 600 новгородцев, восстанавливавших Новгород после войны, получили от мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в канун 9 мая небольшие подарки. Конфеты от имени мэра вручали участникам войны и восстановителям города новгородские школьники и другие энтузиасты, а также представители мини-мэрий. В общегородских праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие представители городской и областной администрации, дум Великого Новгорода и области, военные.

В своем выступлении 9 мая губернатор области Сергей Митин подчеркнул: «Великий Новгород впервые встречает этот светлый праздник, неся великое звание «Город воинской славы». На Новгородской земле совершили свои подвиги Тимур Фрунзе, Муса Джалиль, Алексей Маресьев...Здесь началась знаменитая Новгородско-Лужская операция, которая привела к прорыву блокады Ленинграда и поражению фашистов...».

У монумента Победы была организована акция «Звонок Победы». Ветераны, а также новгородцы и гости города смогли совершить бесплатные звонки в любую точку России и поздравить друзей и близких с праздником Победы.

Если каждый человек и не только 9 мая будет уделять внимание пусть даже и одному ветерану, то, значит, те годы не забыты! Вечная память героям войны!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.