2514

С рейса снят новгородский водитель пассажирского автобуса, который отправился на федеральную трассу «Россия» пьяным

Внимательные пассажиры заподозрили алкогольное опьянение у водителя и сообщили в полицию. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, 18 июня 2012 года в 19.10 минут в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород поступил звонок от пассажира рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Великий Новгород - Валдай, который сообщил, что водитель автобуса находится в состоянии алкогольного опьянения.

- В 19:25 автобус «НеФас» Валдайского АТП был остановлен при выезде из Великого Новгорода на посту ДПС. Водитель автобуса на просьбу сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование ответил отказом, хотя у него имелись явные признаки алкогольного опьянения. Со слов водителя автобуса, спиртное он употреблял накануне, отмечая день города в Валдае, - сообщили в полиции.

Инспекторами  ДПС на водителя автобуса был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ, и он был отстранен от управления транспортным средством. Тридцать пассажиров рейса Великий Новгород — Валдай смогли продолжить свою поездку через час ожидания  прибытия на замену другого автобуса . 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.