1632

С сентября стоимость ПВХ-конструкция фирмы «Галичи» вырастет на 10-14%

С сентября стоимость ПВХ-конструкция фирмы «Галичи» вырастет на 10-14%.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании «Галичи», по данным исследований рынка О.К.Н.А. Маркетинг в августе 2006 года в Москве произошел самый большой рост цен на пластиковые окна за последние 3 года ѕ примерно на 18.5% за изделие и на 15% «под ключ».

Основной причиной роста цен на пластиковые окна является комплексное подорожание комплектующих для производства окон ѕ фурнитуры на 34%, стекла, и как следствие стеклопакетов до 19%.

Рост цен на пластиковые окна связан не только со сложившейся мировой конъюнктурой на рынке металлов, но и с колоссальными темпами роста рынка ПВХ-конструкций в России, превышающими показатели предыдущих лет. Это вынуждает производителей и поставщиков комплектующих, не справляющихся со спросом, повышать цены. Многие производители пластиковых окон утверждают, что августовское повышение цен не последнее и в сентябре ожидается очередной рост цен, связанный с дальнейшим подорожанием стекла.

Несмотря на сложившуюся ситуацию на рынке комплектующих и материалов компания «Галичи» приняла решение - не повышать цены вавгусте, однако, с 1 сентября стоимость ПВХ ѕ конструкций возрастет примерно на 10-14%. Это первое повышение цен с сентября 2004 года, которое тогда составило от 3 до 5 % на готовое изделие, отметили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».