1510

С сентября в счетах новгородцев за услуги связи ОАО «СЗТ» будет размещать информацию о количестве и суммарной продолжительности местных телефонных разговоров абонента

С сентября в счетах новгородцев за услуги связи ОАО «СЗТ» будет размещать справочную информацию о количестве и суммарной продолжительности местных телефонных разговоров абонента.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру в пресс-службе Новгородского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком», начинается информационная кампания, посвященная введению новой системы тарификации местных телефонных соединений.

Абоненты компании будут проинформированы о предстоящем введении новой системы тарификации местных телефонных соединений, которая обеспечит право на выбор системы оплаты услуг предоставления местного телефонного соединения с использованием повременной, абонентской и комбинированной систем оплаты.

Напомним, что 5 сентября 2006 года Правлением ФСТ России утвержден Порядок расчета тарифов и тарифных планов на услуги местной телефонной связи, в соответствии с которым ОАО «СЗТ» разработало и направило на утверждение в Федеральную службу по тарифам РФ несколько тарифных планов. По «Безлимитному тарифу», который является аналогом существующей сейчас системы абонентской оплаты, абонент вносит ежемесячно фиксированную сумму и разговаривает неограниченное время. В соответствии с «Повременным тарифом», абонент вносит ежемесячно минимальную фиксированную абонентскую плату и оплачивает каждую минуту разговора. «Комбинированный тариф» предусматривает внесение абонентом ежемесячной фиксированной абонентской платы, в которую уже включена стоимость определенного количества минут разговора, при этом каждая минута сверх включенного объема оплачивается дополнительно.

Сроки введения новой системы тарификации, а также сами тарифные планы с указанием стоимости минуты местного соединения и размера абонентской платы, будут опубликованы в СМИ и доведены до абонентов компании после их утверждения Федеральной Службой по тарифам РФ.

Для того чтобы помочь абонентам сориентироваться при выборе тарифного плана в дальнейшем и сделать осознанный выбор наиболее удобного тарифного плана, ОАО «СЗТ» в счетах за услуги связи, начиная с сентября и далее ѕ до утверждения ФСТ новых тарифов, будет размещать справочную информацию о количестве и суммарной продолжительности местных телефонных разговоров абонента. На оборотной стороне счетов будет напечатана информация о предстоящих изменениях и возможности выбрать систему оплаты местных телефонных соединений. Первые счета с информацией о количестве и продолжительности местных соединений будут доставлены абонентам в период с 10 по 20 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».