С завтрашнего дня в 11-ти домах Великого Новгорода отключат горячую воду на три месяца

С 16 июня до 15 сентября в 11-ти жилых домах, а также в детском саду №46 «Катенька» отключат горячую воду. Отключение связано с модернизацией котельных, которую проводит ТК «Новгородская».

© Фото пресс-центра администрации Великого Новгорода
© Фото пресс-центра администрации Великого Новгорода

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в детском саду подготовлены для работы электронагреватели. Всего же отключение горячего водоснабжения в летний период в связи с модернизацией коснется жителей 22 многоквартирных домов.

ТК «Новгородская» модернизирует девять котельных. Стоимость работ составит 600 млн рублей. Подрядчиком выступает ООО «Северная Компания». Согласно договору, до 1 сентября необходимо выполнить строительно-монтажные работы, до 1 декабря — пуско-наладочные.

— На данном этапе осуществляется демонтаж старого отработавшего свой срок оборудования в котельных. Разбираются и выносятся котлы, насосы, дымовые трубы, другие элементы котельных установок. Расширяются проемы, чтобы разместить крупное по габаритам современное автоматизированное оборудование. На объектах ежедневно заняты более 40 рабочих, привлечено около 20 единиц техники, в том числе самосвалы, автокраны, экскаваторы, — рассказали в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Список домов, где отключат горячую воду с 16 июня по 15 сентября:

ул.Державина дом №11, дом №11 корп.2, дом №11 корп.3, дом №13, дом №13 корп.1

ул.Якова Павлова дом №1, дом №3

ул.Андреевская дом №.1013, дом №12, дом №15, дом №27;

Детский сад №46 «Катенька» (корпус №1, ул.Герасименко-Маницына, д.№19а и корпус №2,.Большая Московская ул., д.№66а).