1490

Садова заняла 2 место в метании диска на ЧМ по легкой атлетике

Олимпийская чемпионка Афин россиянка Наталья Садова заняла второе место в метании диска на чемпионате мира по легкой атлетике, соревнования которого проходят в Хельсинки.

Садова завершила соревнования с результатом 64,33 метра, уступив более двух метров победительнице - немке Франке Дитцш. Чемпионка мира отправила диск на 66,56 метра. "Бронзу" в этой дисциплине заняла чешка Вера Поспишилова, в лучшей попытке отправившая диск на 63,19 метра. После победы на Олимпиаде в Афинах Наталья Садова стала самым популярным человеком в Нижнем Новгороде. Но эта популярность, как считает сама спортсменка, в какой-то степени сказалась на подготовке в нынешнем сезоне к крупным соревнованиям, и сказалась не лучшим образом.

Как рассказала Нататья в интервью РИА "Новости", приходилось проводить много встреч, участвовать в различных мероприятиях, поэтому подготовка была не очень стабильная.

"Так что сегодняшний результат - второе место - я считаю очень большим достижением", - говорит Садова. "Что касается самих соревнований, то я рада, что их перенесли со вторника на четверг из-за погоды, потому что я заболела и два дня была с температурой", - рассказала спортсменка.

"Все свои силы вложила в первый бросок, который оказался лучшим", - добавила она. "Серебро" Натальи Садовой стало восьмой медалью российских спортсменов на чемпионате мира в Хельсинки.