1518

Самая большая лекционная аудитория НовГУ оборудована новым мультимедиа оборудованием и беспроводным доступом в Интернет.

В Гуманитарном институте НовГУ появилась еще одна аудитория, оснащенная новейшим мультимедийным оборудованием.

 

Это было бы просто приятной новостью, если бы не возможности, которыми теперь обладает этот учебый центр. Аудитория №100 в Гуманитарном институте - самая большая из всех имеющихся, сконструированная к тому же в виде амфитеатра. Возможность такого расположения студентов была максимально использована при установке самого большого экрана, что превратило аудиторию практически в кинозал. Назначение его, впрочем, отнюдь не развлекательное.

С помощью самого современного оборудования, куда входят мощный видеопроектор с беспроводным каналом связи с ведущим ноутбуком, беспроводной канал доступа к интернет, позволяющий каждому студенту подключаться к используемым интернет-ресурсам в режиме он-лайн прямо на занятии, расширение зоны wi-fi, распространяющейся теперь на рекреационную зону возле ауд.№100, - все это призвано использовать в учебном процессе множество новых форм работы, среди которых могут быть прямые включения из зала судебных заседаний (аудитория прикреплена к юридическому факультету, хотя может и должна быть использована всеми подразделениями Гуманитарного института), проведение видеоконференций, просмотр аналитических программ в прямом эфире и в записи, а также традиционные формы презентаций, представлений видео- и аудио-материалов, наглядных изображений, схем, таблиц, рисунков и текстов.

Возможности использования оборудования, поступившего в распоряжение студентов и преподавателей, поистине безграничны!