2819

Самая высокая зарплата в Великом Новгороде у управляющих торговыми центрами

Самые высокооплачиваемые работники Великого Новгорода в 2013 году – управляющие торговых центров. К таким выводам пришла служба исследований компании HeadHunter , проанализировав ситуацию на рынке труда в Новгородской области.

Так, на данный момент в Великом Новгороде ищут управляющего торгового центра формата DIY (непродовольственные товары) с заработной платой от 100 000 до 150 000 рублей. Вакансия открыта компанией ООО «Новмаркет». Сравнимые зарплаты предлагаются также в вакансиях директора мебельного салона, директора по развитию розничной сети. Отметим, что средняя зарплата на аналогичных должностях по России составляет 85 000 рублей.

По уровню заработных плат управленцев в торговле в Новгороде догоняют только программисты и инженеры-проектировщики – с заработными платами до 100 000 рублей.

По данным hh.ru, в 48% вакансий по Новгородской области предлагаются заработные платы от 35 000 рублей и выше. Тем не менее, среднее предложение по заработной плате в Новгороде остается невысоким, по сравнению с Санкт-Петербургом и другими областями СЗФО - 27 000 рублей в месяц. Основная доля спроса (40%) приходится на специалистов в сфере продаж, за ними по уровню востребованности следуют рабочий персонал, сотрудники банков и производственных предприятий.

Исследование подготовлено компанией HeadHunter на основе анализа 1006 вакансий, размещенных на портале hh.ru по Новгородской области с января 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.