Самовыдвиженец снял свою кандидатуру с выборов в думу Великого Новгорода

Новгородец Андрей Батаев написал заявление в избирком, что снимает свою кандидатуру с дополнительных выборов в городскую думу. На сегодняшний день в голосовании планируют принять участие восемь человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вчера, 3 августа, был последний день приёма документов для регистрации кандидатов, которые собираются участвовать в дополнительных выборах в думу Великого Новгорода. Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» председатель избирательной комиссии Великого Новгорода Евгений Шаваев, поступило заявление от одного из самовыдвиженцев, 41-летнего мастера ООО «Тепловая Компания Новгородская» Андрея Батаева о том, что он решил снять свою кандидатуру.

Ранее сообщалось, что на выборы пойдут начальник отдела оценки недвижимости департамента оценки и судебных экспертиз ООО «Аудиторско-консалтинговая группа «Новгородаудит» Марина Авралёва, индивидуальный предприниматель Андрей Никонов, генеральный директор ООО «Жилищно-эксплуатационный участок 12» Дмитрий Рубахин и безработная Татьяна Соколова. От регионального отделения партии «Справедливая Россия» в городскую думу будет избираться управляющий производственно-коммерческой фирмой «Аркада» Константин Бабурин, от партии «Единая Россия» — генеральный директор ООО «Агентство регионального развития» Юрий Весельев. Также в числе кандидатов представитель ЛДПР, гендиректор ООО «Ю-Имидж» Григорий Нетужилов и член партии «Яблоко», индивидуальный предприниматель Оксана Сергеева. Регистрировать кандидатов будут 11 и 12 августа.

По словам председателя избиркома Евгения Шаваева, изменилось и количество кандидатов, которые баллотируются в Новгородскую областную думу по одномандатным избирательным округам №5-№9 (Великий Новгород). Станислав Васильев («Партия Великое Отечество»), Василий Кузин и Сергей Мишкин (партия «Национальный курс»), а также самовыдвиженец Андрей Тимошкин заявили, что снимают свои кандидатуры. «Все они написали заявления по той причине, что им подписи не собрать», — пояснили в городском избиркоме. Отметим, представителям не парламентских партий и самовыдвиженцам нужно собрать не менее 65 подписей.


Напомним, 18 сентября пройдут выборы депутатов в Государственную думу и Новгородскую областную думу. В Великом Новгороде выберут парламентария на место Юрия Пшеницына, который занял пост вице-мэра.