853

Самой вкусной выставке Новгородской области - 10 лет

Самой вкусной выставке Новгородской области - 10 лет. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Новгородской торгово-промышленной палаты. С 19 по 21 февраля в Великом Новгороде пройдет «Новгородское застолье» - ежегодная межрегиональная выставка-ярмарка, официальное мероприятие Новгородской области.

В этом году популярнейшая среди новгородцев выставка отмечает 10-летний юбилей. - Продовольственная выставка – самая любимая у населения, - комментирует организатор экспозиции, директор Выставочного Центра «Аркада» Новгородской торгово-промышленной палаты Наталья Михайлова, - за три дня работы ее посещают до 15-20 тысяч новгородцев.

Безусловно, «Новгородское застолье» лидирует по сравнению с другими проводимыми нами выставками: строительной, садово-огородной, энергетической, детской.

Опыт прошедшего десятилетия показывает, что новгородцы любят приобретать разнообразные продукты питания, как местных, так и иногородних производителей.

Несмотря на большое количество торговых точек, увеличение числа продуктовых сетей, богатого ассортимента в магазинах города, население спешит к нам. Сами же производители используют выставку в качестве эффективного инструмента маркетинга. Во-первых, она представляет большую ценность для иногородних компаний желающих выйти со своей продукцией на новгородский рынок. За 10 лет таким образом в регион пришли практически все известные торговые марки. Во-вторых, все крупнейшие новгородские производители также начинали свой успешный путь с «Новгородского застолья». Постоянный интерес к «Новгородскому застолью» неудивителен, эта выставка – это уникальная возможность для покупателя не только увидеть богатейший ассортимент, но и задать свои вопросы специалистам о технологии производства, о составе и особенностях того или иного продукта, продегустировать его прямо на выставке.

Вряд ли даже самые передовые магазины могут похвастаться такими возможностями. Напомним, что в прошлом году в «Новгородском застолье» приняли участие более 40 компаний из регионов Северо-Запада РФ. Традиционно они представили: колбасные изделия и мясные деликатесы, молочные продукты, макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия, консервы, полуфабрикаты, чай, кофе, алкогольные и безалкогольные напитки, мед и продукты пчеловодства, специи и пищевые добавки, товары для здоровья, столовые и кухонные принадлежности, оборудование. Ежегодно в деловой программе выставки-ярмарки - круглые столы и семинары по вопросам торговли и общественного питания, профессиональный дегустационный конкурс продуктов питания «Высокое качество», народный конкурс продуктов питания. По традиции, первый день выставки, 19 февраля, станет «Днем специалиста» для эффективной работы представителей оптовой и розничной сети, заключения договоров между участниками и посетителями.

Выставка-ярмарка будет работать 19-21 февраля в торгово-развлекательном центре «Диез» на Набережной.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».