2274

Самые перспективные программисты учатся в Великом Новгороде

Международный Детский компьютерный Центр Института Программных систем Российской Академии наук и виртуальное методическое объединение учителей информатики объявили о результатах Дистанционной олимпиады по информатике (программирования) ДООИ-2007. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по образованию администрации Великого Новгорода.

Команда из Великого Новгорода стала абсолютным победителем этого престижного международного конкурса. Первое место заняла команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа - комплекс «Гармония», г. Великий Новгород, под руководством учителя информатики, руководителя учебно-методического объединения учителей информатики Великого Новгорода О.В.Королевой. В качестве приза команде вручается бесплатная путевка для обучения и отдыха в Детском компьютерном Центре Института Программных систем РАН с 6 по 26 августа.

Как отмечают в комитете по образованию, в данном международном проекте команды из Великого Новгорода участвуют уже более 5 лет и неоднократно занимали призовые места, но первого места и звания абсолютного победителя удостаивается впервые. Новгородцы опередили сильных конкурентов-призеров - 2 команды из г. Норильск, которые стали вторыми, и 5 команд из г. Красноярск, Абакан, Москва, Петропавловск - Камчатский (им досталось третье место).

Добавим, что МОУ «Средняя общеобразовательная школа - комплекс «Гармония» в 2007 году на реализацию проекта по инновационной деятельности выиграла грант в размере 1 млн. руб. В настоящее время на базе этой школы работает информационно - ресурсный центр, основная цель которого - развитие обучающих дистанционных методик и дистанционное обучение преподавателей городских школ. В данной школе активно внедряются новые информационные технологии. Она одна из шести городских школ, которые первыми получили интерактиные доски в рамках нацпроекта «Образование».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».